+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Письмо поставщику о проведении экспертизы товара

Письмо поставщику о проведении экспертизы товара

Готовые решения для специалистов по закупкам в Системе Госзаказ. Уже прочитали ответ на свой вопрос? Не спешите уходить! По данному вопросу еще много нюансов, прочитайте ответ дальше.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Замена товара в ходе исполнения контракта 44 - ФЗ

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Разъяснение Письмаф Минфина России от 31 августа 2017 г. № 24-03-07/56034

Подача запроса разъяснений. Подготовка тендерной заявки. Ведение претензионной работы Защита от включения в РНП. Нормативно-правовые акты Письма и разъяснения Руководства и документация Шаблоны документов Судебная практика Решения контролирующих органов.

Письма и разъяснения Нормативно-правовые акты. Вебинары Семинары. Получить консультацию Пройти обучение Сопровождение закупок Помощь экспертов Автоматизировать работу. Реестры и перечни Учебные центры Сервисы и справочники Специализированные организации Торговые площадки Общественные организации Эксперты. Департамент бюджетной политики в сфере контрактной системы Минфина России далее - Департамент , рассмотрев обращение от 19 января г.

N ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" далее - Закон N ФЗ в части осуществления заказчиком приемки выполненных работ, сообщает следующее. В соответствии с частью 3 статьи 94 Закона N ФЗ для проверки предоставленных поставщиком подрядчиком, исполнителем результатов, предусмотренных контрактом, в части их соответствия условиям контракта заказчик обязан провести экспертизу.

Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться заказчиком своими силами или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Законом N ФЗ. В соответствии с частью 6 статьи 94 Закона N ФЗ по решению заказчика для приемки поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, результатов отдельного этапа исполнения контракта может создаваться приемочная комиссия, которая состоит не менее чем из пяти человек.

Таким образом, заказчик либо самостоятельно подписывает документ о приемке результатов исполнения контракта, либо в случае создания приемочной комиссии документ о приемке подписывается всеми членами приемочной комиссии. При этом необходимо отметить, что согласно части 4 статьи 94 Закона N ФЗ заказчик обязан привлекать экспертов, экспертные организации к проведению экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, в случае если закупка осуществляется у единственного поставщика подрядчика, исполнителя , за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1 - 9, 14, 15, 17 - 23, пунктом 24 только при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд , пунктами 25, 26, 28 - 30, 32, 33, 36, 40, 41, 42, 44, 45, 46, 47 - 48, 50 - 54 части 1 статьи 93 Закона N ФЗ.

При этом частью 7 статьи 94 Закона N ФЗ установлено, что приемка результатов отдельного этапа исполнения контракта, а также поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги осуществляется в порядке и в сроки, которые установлены контрактом, и оформляется документом о приемке, который подписывается заказчиком в случае создания приемочной комиссии подписывается всеми членами приемочной комиссии и утверждается заказчиком , либо поставщику подрядчику, исполнителю в те же сроки заказчиком направляется в письменной форме мотивированный отказ от подписания такого документа.

В случае привлечения заказчиком для проведения указанной экспертизы экспертов, экспертных организаций при принятии решения о приемке или об отказе в приемке результатов отдельного этапа исполнения контракта либо поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги приемочная комиссия должна учитывать отраженные в заключении по результатам указанной экспертизы предложения экспертов, экспертных организаций, привлеченных для ее проведения.

В случае если заказчик не привлекает экспертов, экспертные организации для приемки товаров, работ, услуг, документом, подтверждающим проведение экспертизы силами сотрудников заказчика, является оформленный и подписанный заказчиком документ о приемке товара, работы, услуги.

Учитывая изложенное, заказчик осуществляет приемку товара и подписание актов приемки в соответствии с указанными положениями Закона N ФЗ. Скачать вложения: Письмо Минфина России от Похожие материалы по тегу Письмо Минфина России от Письмо Минфина России от Сайты органов власти Минфин России Федеральная антимонопольная служба Федеральное казначейство Официальный сайт закупок Портал правовой информации.

Партнеры Портал эффективных закупок. Институт развития современных образовательных технологий. Ольга Пратура.

Институт государственных и регламентированных закупок. Центр контрактного обучения. Официальные торговые площадки Торговая площадка Сбербанка Единая электронная торговая площадка Общероссийская система электронной торговли RTS тендер Федеральная электронная площадка.

Официальные торговые площадки Всероссийская универсальная площадка Федеральная электронная площадка Электронная торговая площадка ГПБ Автоматизированная система торгов государственного оборонного заказа. Контакты E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Автоматики, Минфин России.

Федеральная антимонопольная служба. Федеральное казначейство. Официальный сайт закупок. Портал правовой информации. Торговая площадка Сбербанка. Единая электронная торговая площадка. Общероссийская система электронной торговли. RTS тендер. Федеральная электронная площадка. Всероссийская универсальная площадка.

Электронная торговая площадка ГПБ. Автоматизированная система торгов государственного оборонного заказа.

ОБЗОР ПОЛЕЗНЫХ ПИСЕМ О ПРИЁМКЕ И ЭКСПЕРТИЗЕ В РАМКАХ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца. Обзор документа.

Подача запроса разъяснений. Подготовка тендерной заявки. Ведение претензионной работы Защита от включения в РНП.

Подача запроса разъяснений. Подготовка тендерной заявки. Ведение претензионной работы Защита от включения в РНП. Нормативно-правовые акты Письма и разъяснения Руководства и документация Шаблоны документов Судебная практика Решения контролирующих органов. Письма и разъяснения Нормативно-правовые акты.

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца. Обзор документа. Министерство финансов Российской Федерации, рассмотрев обращение по вопросу о применении положений Федерального закона от 5 апреля г. Таким образом, заказчик обязан проводить экспертизу поставленного товара, результатов выполненной работы, оказанной услуги своими силами силами своих сотрудников или с привлечением экспертов, экспертных организаций. В случае привлечения заказчиком для проведения указанной экспертизы экспертов, экспертных организаций при принятии решения о приемке или об отказе в приемке результатов отдельного этапа исполнения контракта либо поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги приемочная комиссия должна учитывать отраженные в заключении по результатам указанной экспертизы предложения экспертов, экспертных организаций, привлеченных для ее проведения. Учитывая изложенное, если заказчик не привлекает экспертов, экспертные организации для приемки товаров, работ, услуг, то документом, подтверждающим проведение экспертизы силами сотрудников заказчика, является оформленный и подписанный заказчиком документ о приемке товара, работы, услуги. Отдельный документ о проведенной экспертизе не составляется. Таким образом, документом, подтверждающим проведение экспертизы силами сотрудников заказчика, может быть любой документ акт сдачи-приемки, товарная накладная, счет-фактуры и т.

В соответствии с ч. Экспертиза результатов, предусмотренных контрактом, может проводиться заказчиком своими силами, или к ее проведению могут привлекаться эксперты, экспертные организации на основании контрактов, заключенных в соответствии с Законом N ФЗ. Согласно ч. Заказчик обязан провести экспертизу и вправе возложить ее проведение на приемочную комиссию. Автономная некоммерческая организация осуществляет закупки в соответствии с положениями Закона N ФЗ только в случае, установленном ч.

.

.

.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Изменение сроков оплаты по контракту по 44-ФЗ

.

.

В противном случае итоги экспертизы должны быть включены заказчиком в письмо поставщику (подрядчику, исполнителю) об отказе от приемки товаров​.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Эдуард

    Какой то дебил за этот закон премию получил.

  2. Христина

    И что стоит ваша услуга я так думаю бесплатно вы ничего делать не будете

  3. Кир

    Очень познавательное видео, спасибо вам!

© 2018-2021 wmr-club.ru